В Московской области от ветра загорелась секретная техника

В Подмосковье загорелась БМП Т-15, созданная на базе новейшей платформы "Армата". Пожар произошел из-за ветра, который сорвал тент и замкнул электроповода
 |  Автор: Максим Григорьев
В Московской области от ветра загорелась секретная техника
warfiles.ru

БМП Т-15 загорелась на одной из железнодорожных станций по пути следования состава с секретной военной техникой из Московской области в Нижний Тагил. Во время стоянки порывом ветра с боевой машины пехоты сорвало тент. Военнослужащий, пытаясь укрыть бронемашину, задел тентом электропровода и получил удар током.

%img1big%

Читай также: Минобороны РФ рассекретило танк Армата и новые боевые машины

В этот момент на тент, укрывавший “Армату“, посыпались искры, вспыхнуло пламя, и огонь перекинулся на обшивку БМП. В результате незначительно обгорела поверхность нескольких панелей боевой машины пехоты. Пожар смог быстро потушить офицер, который сопровождал состав. Он же оттащил рядового, который после удара током находился без сознания.

Пострадавший солдат получил ожог 70 процентов тела и электроожоги 1-й, 2-й и 3-й степеней и находится в реанимации.

Читай также: В соцсетях заподозрили, что российские танки Армата оказались картонными

БМП Т-15 создана на основе тяжелой гусеничной платформы “Армата“. Впервые ее показали в мае 2015 года на Параде Победы в Москве. Техника должна поступить на вооружение российской армии уже в 2016 году. БМП “Армата“ оснащена дистанционно-управляемым универсальным боевым модулем “Эпоха“ с 30-миллиметровой автоматической пушкой 2А42 с селективным боепитанием и боезапасом в 500 снарядов. На БМП устанавливаются 7,62-миллиметровый пулемет ПКТМ и две сдвоенные пусковые установки ПТРК “Корнет“.

Напомним, на репетиции парада Победы 7 мая танк Армата внезапно  остановился. Диктор объяснил это “репетицией эвакуации техники“. Через некоторое время танк был отбуксирован.

Смотри видео, как заглох танк Армата:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK