Газпром разорвал контракт с генподрядчиком по строительству Турецкого потока

Данное решение продиктовано невозможностью достичь соглашения по многим рабочим и коммерческим вопросам реализации проекта Турецкий поток
Газпром разорвал контракт с генподрядчиком по строительству Турецкого потока
www.noi.md

Читай также: Газпром расторг контракт с итальянцами по Турецкому потоку

Дочерняя компания Газпрома South Stream Transport B.V. в среду, 8 июля, проинформировала генерального подрядчка – компанию Saipem S.p.A. – о расторжении контракта на строительство первой нитки морского участка газопровода, заключенного в рамках реализации проекта Южный поток в 2014 году.

Об этом сообщили в пресс-службе компании South Stream, передает Интерфакс-Украина.

"Данное решение продиктовано невозможностью достичь соглашения по многим рабочим и коммерческим вопросам реализации проекта Турецкий поток", – говорится в сообщении компании.

Читай также: Газпром грозит прекратить транзит через Украину после 2019 года

По данным агентства, в дополнение контракту на строительные работы Газпрому предстоит выплатить Saipem порядка $300 млн за полугодовой простой судов с момента приостановки Южного потока и начала реализации Турецкого. 

По данным газеты  Коммерсант, Газпром начал строительство Турецкого потока, не подписав соглашение с Турцией. Член правления Газпрома Олег Аксютин тогда заявил, что прокладка морской части газопровода Турецкий поток через Черное море начнется в июне. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK