Глава компании-застройщика: Китайцы начали активно покупать квартиры в Москве

Председатель совета директоров компании "Бест Новострой" Ирина Доброхотова сообщила, что китайских граждан интересует не элитное, а бюджетное жилье в столице России.
Глава компании-застройщика: Китайцы начали активно покупать квартиры в Москве

Граждане Китая начали активно скупать квартиры в Москве, сообщила председатель совета директоров компании "Бест Новострой" Ирина Доброхотова, передает РСН.

По словам эксперта, китайцев в первую очередь интересует бюджетное жилье в столице РФ.

"Знаете сколько иностранцев сейчас из стран БРИКС покупают квартиры в новостройках? Китайцы покупают. Они выбирают не высокие цены, а среднебюджетные, по 5-7 млн. В одном из проектов у нас уже 5% китайцы покупают, а раньше их вообще не было", – сообщила Доброхотова.

Она также добавила, что в 2016 году цены на недвижимость будут расти.

Ранее и.о. губернатора Еврейской автономии РФ Александр Левинталь заявил, что земли автономии законными и незаконными способами контролируют китайцы, преимущественно выращивая сою, убивающую землю. А российский журналист Сергей Доренко заявил о том, что современные жители РФ присутствуют при гибели России, комментируя новость о том, что китайская компания "Хуаэ Синбан" получит в долгосрочную аренду 115 тысяч га земли сельхозназначения в Забайкалье.

В условиях дефицита внутренних ресурсов Китай осваивает слабозаселенные территории Дальнего Востока России. "ГОРДОН" выяснил, как происходит "колонизация" российских территорий инвесторами из Поднебесной.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK