Песков назвал абсурдом информацию о запрете публично упоминать Навального

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя информацию о запрете чиновникам упоминать имя оппозиционера Алексея Навального в своих выступлениях, сказал, что таких правил нет.
Песков назвал абсурдом информацию о запрете публично упоминать Навального

Читай также: Кремль запретил чиновникам упоминать Навального в выступлениях

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что информация о том, что администрация Владимира Путина запретила чиновникам упоминать имя оппозиционера Алексея Навального в своих публичных выступлениях, не соответствует действительности. Об этом он сказал журналистам в понедельник, 27 июля, передает РБК.

"Нет таких правил", – сообщил Песков.

Он назвал некорректным вопрос о том, нарушают ли дебаты главы государственной корпорации "Роснано" Анатолия Чубайса и Навального договоренности с президентом об упоминании имени оппозиционера. "Достаточно абсурдно говорить, что какие-то есть установки произносить или не произносить", – отметил Песков.

Читай также: Пресс-секретарь: Слова о том, что Путин предлагал Берлускони должность министра в РФ, были шуткой

24 июля американское агентство Bloomberg со ссылкой на три неназванных источника сообщило, что Кремль запретил чиновникам упоминать Навального в выступлениях. Якобы российские власти обеспокоены популярностью Навального в социальных сетях, где у него 1,3 млн подписчиков.

В материале было сказано, что запрет на упоминание имени Навального был нарушен Чубайсом, который в ходе дебатов с Навальным на телеканале "Дождь" назвал его "перспективным политиком".

Читай также: Навальный: Дочь Путина занимает должность зампроректора МГУ

Навальный является лидером оппозиционный Партии прогресса. В 2013 году он участвовал в выборах мэра Москвы, на которых занял второе место (27,24% голосов избирателей).

Политик условно осужден по двум делам, в которых его признали виновными в финансовых злоупотреблениях. Свое уголовное преследование он называет политически мотивированным.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK