СМИ: Россия резко ограничила импорт соли из Украины

Поставки в Россию технической соли производителя "Артемсоль" ограничены из-за того, что ее перефасовывали и продавали под видом пищевой, сообщает "КоммерсантЪ".
СМИ: Россия резко ограничила импорт соли из Украины

Федеральная таможенная служба РФ резко ограничила поставки на территорию России соли украинского производителя "Артемсоль". Об этом сообщает российский "КоммерсантЪ" со ссылкой на свои источники.

По информации источников, запрет связан с тем, что техническую соль "Артемсоли" перефасовывали и продавали под видом пищевой.

Импорт пищевой соли производства "Артемсоли" Роспотребнадзор запретил еще в январе.

Источник в Роспотребнадзоре также сообщил, что за последние месяцы российские таможенная служба и санитарное ведомство фиксировали случаи импорта с Украины пищевой соли под видом технической. Однако пока нет информации, установлены ли в связи с этим какие-то ограничительные меры на ввоз технической соли с Украины.

С 26 января Роспотребнадзор приостановил импорт в Россию пищевой соли, произведенной украинским предприятием "Артемсоль". Российское ведомство выявило "несоответствие соли требованиям, предъявляемым к содержанию примесей, йода и органолептическим показателям".


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK