Начштаба армии США стал военный, назвавший Россию главной угрозой

Также Сенат США утвердил на пост начштаба ВМС адмирала Джона Ричардсона, а на должность командующего Корпусом морпехов - генерала Роберта Неллера
Начштаба армии США стал военный, назвавший Россию главной угрозой

5 августа, Сенат Соединенных Штатов утвердил кандидатуру генерала Марка Милли на пост начальника штаба Сухопутных войск, адмирала Джона Ричардсона на пост начальника штаба ВМС и генерала Роберта Неллера на пост командующего Корпусом морской пехоты, передает Liga.net.

Читай также:  Вашингтон разрешил авиации США бомбить как ИГ, так и армию Асада

Все кандидатуры были предложены американским президентом Бараком Обамой и вступят в новые должности до конца года - сразу после того, как истечет срок полномочий предшественников.

Ранее на слушаниях в комитете по делам вооруженных сил Сената США Милли и Неллер выступили за предоставление Украине дополнительных вооружений. Что касается Ричардсона, то он известен своей позицией по КНР: ранее адмирал утверждал, что Пекин своим поведением в Южно-Китайском море "способен дестабилизировать весь регион".

Читай также:  Путинская Россия является серьезной угрозой Европе - Бридлав

Напомним, в конце прошлого месяца Марк Милли заявил на слушаниях в комитете Сената по делам вооруженных сил, что "Россия является единственной страной на земле, которая обладает достаточным ядерным потенциалом, чтобы уничтожить США".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK