Теракт в Мали могла осуществить группировка, близкая к Аль-Каиде

По мнению властей Мали, за терактом стоит новая группировка Фронт освобождения Масина, связанная с Аль-Каидой
Теракт в Мали могла осуществить группировка, близкая к Аль-Каиде
В осуществлении теракта против миссии ООН в Мали, в результате которого погибли двое украинцев, подозревают террористическую группировку Фронт освобождения Масина. Об этом сообщает Euronews.

Читай также: На севере Мали погибли минимум 10 мирных граждан

Термином Масина обозначают часть территории в центральной части Мали. Группировка Фронт освобождения Масина, созданная в начале этого года, является радикальным крылом террористического движения Ансар ад-дин, связанного с сетью Аль-Каида. 
 
Однако до сих пор ни одна террористическая организация организация не взяла на себя ответственность за нападение. Выяснить, кто за ним стоит должна группа международных экспертов в области борьбы с терроризмом. У уничтоженных террористов обнаружены адреса и телефоны, которые помогут следствию продвинуться вперед. Семеро террористов арестованы.

Читай также: СМИ: В результате атаки боевиков на отель в Мали погиб украинец

Напомним, на прошлой неделе в результате атаки боевиков на отель Byblos в малийском городе Севаре погибли 13 человек: четверо экстремистов, четверо местных военных, а также пятеро работников миссии ООН в Мали. Среди заложников было четверо граждан Украины, двое из которых погибли во время операции силовиков.
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK