Нелегальная миграция ставит под вопрос Шенгенское соглашение - Меркель

По словам канцлера, если не удастся договориться о справедливом распределении беженцев, то вопрос шенгена для многих снова станет частью повестки дня.
Нелегальная миграция ставит под вопрос Шенгенское соглашение - Меркель
АР

Вопрос распределения мигрантов в Европе, остается нерешенным и ставит под сомнение целесообразность дальнейшего существования Шенгенского соглашения. Об этом заявила федеральный канцлер Германии Ангела Меркель, сообщает Русская служба Би-би-си.

Читай также: Меркель назвала условие встречи лидеров нормандской четверки

"Если нам не удастся договориться о справедливом распределении беженцев, то конечно, вопрос Шенгена для многих снова станет частью повестки дня", - заявила Меркель.

С начала лета в Европе произошло несколько громких скандалов, связанных с нелегальными мигрантами, которые пытаются попасть в западноевропейские страны. С начала августа Европа говорит о попытках мигрантов пробраться в Британию по Евротоннелю из французского порта Кале.

Последнее по времени ЧП случилось на прошлой неделе, когда на обочине автострады, ведущей в Вену, был обнаружен грузовик с телами 59 мужчин, восьми женщин и четырех детей. По подозрению в причастности к гибели мигрантов венгерские власти арестовали четырех человек. В понедельник, после того как австрийские власти приняли решение досматривать все грузовики, въезжающие в страну, на трассе, ведущей из Будапешта в Вену образовалась пробка длиной 20 км. 

Напомним, ранее сообщалось, что Вышеградская четверка в Праге обсудит проблемы миграции.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK