Мартыненко: Компания "Карпатыгаз" подала иск к Украине на $3 млрд

Глава комитета Верховной Рады по вопросам ТЭК Николай Мартыненко в ходе заседания комитета заявил, что о намерении "Карпатыназ" подать иск к Украине ему при личной встрече сообщил шведский CEO компании.
Мартыненко: Компания "Карпатыгаз" подала иск к Украине на $3 млрд

В ходе заседания комитета Верховной Рады по вопросам ТЭК глава комитета Николай Мартыненко заявил, что компания "Карпатыгаз" подала иск к Украине на $3 млрд, сообщает "Украинская правда".

По словам Мартыненко, об этом в ходе недавней встречи ему сообщил шведский CEO "Карпатыгаз". "Я уверен, что они его выиграют", – отметил глава комитета.

По данным издания, Мартыненко вспомнил об иске "Карпатыгаз" при обсуждении законопроекта, предусматривающего снижение рентных ставок для газодобывающих компаний. Однако по окончании заседания комитета он не стал отвечать на уточняющие вопросы относительно иска.

"Карпатыгаз" в рамках СД с "Укргазвыдобуванням" модернизирует действующие скважины, а дополнительно полученный газ распределяется между участниками соглашения. Собственными скважинами "Карпатыгаз" не располагает. По данным "Укразвидобування", из всех ее договоров о СД около 80-85% добываемого газа приходится на "Карпатыгаз".


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK