В сети появилось видео боевых самолетов в небе над Сирией

Раскраска самолетов замеченного аэроконвоя не соответствует таковой иранских или сирийских ВВС.
В сети появилось видео боевых самолетов в небе над Сирией
Скриншот видео

Читай также: СМИ: В сирийском Тартусе находятся 1700 российских солдат

Боевики исламистской повстанческой группировки Сирийская свободная армия, которые ведут борьбу с войсками президента страны Башара Асада, опубликовали в Youtube видеозапись, на которой виден крупный военно-транспортный самолет в сопровождении четырех бомбардировщиков.

%vid1%

Как утверждается, видео сделано в районе провинции Хомс. Производивший съемку человек комментирует пролет самолетов словами "таэра русия" (русский самолет), хотя качество записи не позволяет распознать принадлежность конвоя. При этом видна российская раскраска армейских самолетов, предположительно Ил-76 (или Ил-78) и Су-24.

Читай также: В Кремле готовы рассмотреть просьбу Дамаска о вводе войск в Сирию

Напомним, ранее разведка США зафиксировала в ближневосточном регионе российские вертолеты, среди которых по крайней мере один был боевым.

9 сентября в британском издании The Daily Express появилась информация о строительстве российской авиабазы в Сирии. В этот же день чиновники американского правительства сообщили, что в Сирии приземлились российские самолеты. 3 сентября на видео из Сирии была зафиксирована российская техника.

Читай также: Армия Сирии использует высокоточное оружие из РФ - Reuters

Также в соцсетях появились фотографии российских военных в Сирии. Президент РФ Владимир Путин заявлял, что Россия оказывает Сирии достаточно серьезную поддержку, но говорить об участии Москвы в военных операциях против ИГИЛ преждевременно.

Смотри видео, Дамаск признал присутствие российских военных в стране.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK