СМИ: Из дома архиерея Ярославской епархии РПЦ воры украли сейф с $30 тыс, ?3 тыс и 11 млн руб

Митрополит Ярославский и Ростовский отец Пантелеймон обратился в полицию с заявлением о краже, сообщает Росбалт.
СМИ: Из дома архиерея Ярославской епархии РПЦ воры украли сейф с $30 тыс, ?3 тыс и 11 млн руб

Из дома правящего архиерея Ярославской епархии Российской православной церкви (РПЦ) неизвестные похитили сейф с многомиллионной суммой в рублях и валюте, сообщает "Росбалт".

По информации издания, в субботу митрополит Ярославский и Ростовский отец Пантелеймон обратился в полицию с заявлением о краже.

Он сообщил, что в период с 3 по 18 сентября неизвестные взломали замок и проникли в его дом, расположенный рядом с Федоровским кафедральным собором.

Добычей воров стал сейф, в котором находилось 11 млн руб, $30 тыс, 3 тыс. евро и семь комплектов нательных икон на цепочке с изображением Богородицы.

Ранее Российская православная церковь и счетная палата РФ договорились вместе бороться с коррупцией и восстанавливать культурно-историческое наследие.

"Мы знаем, что такое явление как коррупция, проще говоря, воровство, разлагает человеческую личность. А если коррупция приобретает значительные масштабы, то она разъедает здоровую ткань человеческого общества и подрывает устои государства", – сказал патриарх московский и всея Руси Кирилл.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK