В США опубликовали новые снимки российской базы в Сирии

На опубликованных фотографиях аналитики Stratfor разглядели российские танки, вертолеты и боевые самолеты.
В США опубликовали новые снимки российской базы в Сирии
Stratfor

Американский неправительственный аналитический центр Stratfor, который еще называют “теневым ЦРУ“, опубликовал новые снимки высокого разрешения предположительно российской военной техники на базе сирийских ВВС в Латакии, сообщает РБК.

%img2big%

Читай также: Россия, Сирия и Иран создали военный штаб в Багдаде - Fox News

В докладе отмечается, что снимки высокого разрешения, полученные 23 сентября, “ясно демонстрируют оборонительные построения, раскиданные по базе ВВС“, а также указывают на присутствие там танков, вертолетов и боевых самолетов.

Stratfor приводит мнения экспертов из частной разведывательной компания AllSource Analysis, которые считают, что на фото изображены семь российских танков Т-90. Несколько бронетранспортеров БТР-80 занимают оборонительную позицию.

Как утверждают аналитики Stratfor, также на опубликованных снимках присутствуют истребители Су-30, бомбардировщики Су-24, боевые вертолеты Ми-24, транспортные самолеты Ил-76, штурмовики Су-25.

%img3big%

Читай также: Путин призвал поддержать Асада, чтобы прекратить войну в Сирии

На минувшей неделе Stratfor уже публиковала спутниковые снимки авиабазы в Латакии с худшим разрешением. Аналитики компании тогда указывали, что снимки служат доказательством того, что российские военные строят в Латакии свою авиабазу.

На фото видно, как в аэропорту возводятся две дополнительные площадки для вертолетов, а взлетно-посадочная полоса по всей длине расширяется, как утверждает Stratfor, для приема тяжелой транспортной авиации.

%img4big%

Читай также: Российские самолеты нанесли авиаудар по позициям ИГИЛ в Сирии - Reuters

Также на снимках видны недавно построенные вышки и здания, которые, по предположениям Stratfor, могут служить для размещения военнослужащих. Строительные работы ведутся по всему аэропорту, на отдельных его площадках старый асфальт был заменен новым, следует из отчета.

Отметим, Минобороны сообщило, что российские военные присутствуют в Сирии, но в боевых действиях не участвуют.

Смотри также  видео - Сирия при поддержке России и Ирана ослабит ИГИЛ



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK