Английский студент ради экономии летает на занятия в Лондон из Польши

Студент Лондонского университета Джонатан Дэйви переехал в польский Гданьск, подсчитав, что перелеты на лекции обойдутся ему дешевле, чем аренда жилья в английской столице.
Английский студент ради экономии летает на занятия в Лондон из Польши

23-летний Джонатан Дэйви, изучающий антропологию в университете Лондона, утверждает, что нашел способ экономить деньги на аренде жилья во время учебного года. Как пишет британская газета Mirror, юноша переехал в польский город Гданьск, откуда каждую среду летает в Англию на занятия, а каждую пятницу возвращается назад.

Дэйви подсчитал, что аренда комнаты недалеко от вуза обошлась бы ему в £220 в неделю. А съемное жилье в Гданьске стоит £35 в неделю. С учетом заранее забронированных авиабилетов Гданьск–Лутон за целый учебный год будет потрачено £2100, рассказал студент.

"Тяжело поверить, что выгоднее летать за 1000 миль, чем жить через дорогу от университета", – сказал Дэйви.

Две ночи в Лондоне Джонатан проводит у друзей или находит недорогой хостел. Иногда навещает родителей, живущих в графстве Гемпшир.

На решение молодого человека искать себе альтернативный вариант проживания повлиял рост цен на аренду жилья в Лондоне, пишет Mirror. А идея переехать на время занятий в Гданьск возникла после того, как, путешествуя в прошлом году по Европе, он изучил расписание авиаперелетов с континента в Англию.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK