Раскрыта ложь о дальности полета российских ракет Калибр-НК

Еще в 2012 году Минобороны РФ заявило о возможности ракеты поразить цель на расстоянии в 300 км. Но, ко Дню рождения Путина, эти же ракеты "смогли" пролететь более 1500 км
Раскрыта ложь о дальности полета российских ракет Калибр-НК
defendingrussia.ru

Заявление России о ракетном ударе по территории Сирии из Каспийского моря вскрыла ложь Кремля о дальности полета ракет Калибр-НК, которой россияне экстренно увеличили дальность в 5 раз. 

А для “достоверности“, россияне усиленно начали править статью в Wikipedia. 

Читай также: В Сирии повстанцы сбили два российских вертолета - СМИ

Согласно официальным заявлениям Минобороны России, сегодня из акватории Каспийского моря по территории Сирии был нанесен удар 26 ракетами Калибр-НК. Дальность полета ракеты, по заявлению Москвы, составляет более 1500 километров.

“Сегодня ночью корабельная ударная группа (КУГ) ВМФ России в составе ракетного корабля Дагестан, малых ракетных кораблей Град Свияжск, Углич, Великий Устюг, нанесла удар крылатыми ракетами из назначенного района акватории Каспийского моря по объектам инфраструктуры ИГИЛ на территории Сирии“, - говорится в официальном сообщении Минобороны РФ. 

Но еще несколько лет назад, приняв корабль Дагестан в строй, Минобороны отчиталось, что дальность пуска ракеты Калибр-НК всего 300 километров. 

Читай также: Авиация коалиции в Сирии изменила маршруты полетов из-за России

“Это первый корабль российского ВМФ, вооруженный универсальным ракетным комплексом Калибр-НК, способным применять несколько типов высокоточных ракет как по надводным, так и по береговым целям на дальностях до 300 км“, - говорилось в официальном сообщении пресс-службы Южного военного округа РФ. 

Кроме того, информация о боевых параметрах комплекса Калибр-НК и крылатой ракеты 3М-14Э уже вызвала целую войну правок в Wikipedia. За несколько часов с момента новости о ракетном ударе, статью в энциклопедии правили более 50 раз.  

Напомним, по данным американской разведки не меньше четырех ракет, запущенных с кораблей Каспийской флотилии РФ в сторону Сирии, разбились на территории Ирана.

Смотри видео - Полет российских крылатых ракет в направлении сирийской оппозиции:


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK