В Минске оппозиция проводит митинг против фальсификаций на выборах президента

В акции оппозиции в Минске участвуют от 300 до 500 человек. Милиция пока не препятствует проведению митинга.
В Минске оппозиция проводит митинг против фальсификаций на выборах президента

В субботу, 10 октября, в центре столицы Беларуси проходит митинг оппозиции против возможных фальсификаций на выборах президента страны, которые состоятся в воскресенье.

Как сообщает "Радiо Свобода", активисты намерены устроить шествие от площади Свободы до площади Якуба Коласа.

По данным "Интерфакс-Украина", в акции участвуют от 300 до 500 человек. Милиция пока не препятствует проведению митинга.

Выборы президента Беларуси состоятся 11 октября. По мнению оппозиции, действующий глава государства Александр Лукашенко может использовать административный ресурс, чтобы занять президентское кресло пятый раз подряд.

По информации Центральной избирательной комиссии страны, проголосовать на нынешних выборах сможет 6 млн 995 тыс. 181 избиратель, в том числе более 5,7 тыс. – за границей. Всего к президентским выборам в Беларуси напечатано почти 7 млн бюллетеней. Число резервных не превышает 5%.

Согласно соцопросам, доверие к институту президентства питает 80% граждан.

За возможность быть избранным на должность президента Беларуси в 2015 году борется четверо кандидатов: действующий глава государства Александр Лукашенко, представитель социал-демократов Татьяна Короткевич, кандидат от Либерально-демократической партии Сергей Гайдукевич и Николай Улахович из Белорусской патриотической партии.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK