Авиаперевозчики Европы меняют маршруты из-за операции РФ в Сирии

Из-за решения Москвы начать военную интервенцию на Ближнем Востоке европейские авиакомпании вынуждены корректировать пассажирские маршруты.
Авиаперевозчики Европы меняют маршруты из-за операции РФ в Сирии
picsfab.com

Международные авиационные организации выражают обеспокоенность тем, что Россия, активно используя боевую авиацию, ввязалась в военный конфликт на территории Сирии. Ряд авиакомпаний меняют из-за этого свои маршруты, пишет Европравда со ссылкой на немецкое издание Die Welt.

Читай также: Война в Сирии стоит Путину €1 миллиард в год - СМИ

В частности, Европейское агентство по авиабезопасности обнародовало предупредительную информацию для авиаперевозчиков, которые используют воздушное пространство над Каспийским морем, Ираном и Ираком. Через него пролегают некоторые популярные авиамаршруты из Европы в страны Ближнего Востока и Южной Азии.

Также о рисках предупредило Международное агентство по гражданской авиации, а меры безопасности в связи с операцией РФ в Сирии приняли во французской авиакомпании Air France (относительно полетов над Ираном и Каспийским морем). Самолеты Air France теперь не летают над Йеменом, востоком Украины, Сирией, Ираком и Ливией.

Читай также: Россия готова применить высокотехнологическое оружие - Путин

В Lufthansa заявили, что на данный момент нет необходимости переходить на альтернативные маршруты полетов, но признали, что ситуация “переменчивая“, поэтому компания постоянно контактирует с немецкими и европейскими ведомствами по безопасности авиаперелетов. Как и другие авиакомпании, Lufthansa прекратила полеты над территорией Сирии.

%img2big%

Читай также: Военная кампании в Сирии – признак слабости России - Обама

Напомним, 30 сентября, по просьбе сирийского президента Башара Асада Кремль обратился в Совет Федерации за разрешением вести военные действия на территории других государств и получил это разрешение. В этот же день российская авиация нанесла первый после сегодняшнего решения Совета Федерации РФ авиаудар по боевикам ИГИЛ в Сирии.

Министерство обороны РФ официально подтвердило, что российская авиация нанесла удары по позициям боевиков в Сирии, заявив, что российские самолеты ударили по военной технике, узлам связи, складам боеприпасов и топлива ИГИЛ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK