Переключиться на мобильную версию

США понесли первые потери в борьбе с ИГИЛ - CNN

Спецтема: Война с ИГИЛ
США понесли военные потери во время операции по освобождению курдских заложников.
Американский военный погиб в Ираке во время военной операции
Американский военный погиб в Ираке во время военной операции
defense.gov

Американский солдат погиб в ходе операции с участием американских военных, чтобы спасти десятки курдских заложников в Ираке, сообщает CNN.

Читай также: Авиация РФ разбомбила пункт сбора главарей боевиков в Сирии - Минобороны

Семьдесят заложников были освобождены в результате операции при участии американских военных, а также курдских и иракских сил.

Операция проходила на севере Ирака в городе Хоижа.

Напомним, ранее сообщалось, что американский истребитель разбился в Великобритании, пилот погиб.

Смотри также видео наступления сирийской армии, снятое с неба:

Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
Амаясма  (аноним)  17.11.2016, 19:35
Оценка:  -11
Амаясма
bacchussklv    24.10.2015, 12:35
Оценка:  0
bacchussklv
А зачем русские это сделали? Не получат второй Афганистан? США воюет против ИГИЛ... Не нахожу в этом ничего предосудительного... США и Россия по сути действуют одинаково, каждый воюет, одни прикрываются демократией, вторые "там русскоязычных шнобят"
IamPeaceful    24.10.2015, 13:41
Оценка:  -6
IamPeaceful
Когда вообще русские заявляли, что воюют в Сирии потому, что "там русскоязычных шнобят"? Они там воюют потому что:
1. Эта черная чума может дотянуться и до России.
2. Правительство Сирии официально попросило о помощи.

А США не надо было вооружать этих мразей из ИГИЛ. А теперь они якобы воюют, ага)
bacchussklv    24.10.2015, 13:41
Оценка:  +1
bacchussklv
Не, ну бомбят же... Ирак тоже официально запросил помощь у США.... Я не вижу причин для возмущения, все по чести, не надо двойных стандартов. Кто вооружал вопрос другой, по факту есть ИГИЛ, который нужно уничтожить и халас.
Demonyto    25.10.2015, 18:41
Оценка:  0
Demonyto
"США понесли первые потери в борьбе за ИГИЛ" - так было бы правильнее, с учетом что ИГИЛ получал инструкторов из США еще пол года назад, собственно когда Россия начала бомбить ИГИЛ она за 24 часа до этого предупредила США, те поблагодарили, спрашивается за что?)
barabooom    24.10.2015, 13:42
Оценка:  -9
barabooom
как тебя мощно заминусили злые креаклы, ватничеГГГ))) учись)))
UA_Oplot_UA    24.10.2015, 13:49
Оценка:  -4
UA_Oplot_UA
Царство небесное братьям. Мда, это конечно не бомбардировки и ссыкливые прикрытия за детьми и женщинами
Штирлиц022    24.10.2015, 18:09
Оценка:  +3
Штирлиц022
))) Парадокс))) Когда бомбили ИГ США, бажали в ЕС граждане (плохо под бомбами) Сирии, а когда бомбили РФ - побежали предствители ИГ (по ним тоже бомбы начали падать, не то что раньше) в ЕС... Вот она эффективность!
МЕЛЬХИОР    24.10.2015, 13:44
Оценка:  -4
МЕЛЬХИОР
Америкосы заложников освобождают, а раша оппозицию и мирное население бомбит. У США 1 погибший, у раши 26 трупов в Севастополь привезли. Ура, намкрыш!!!!
Russia112    24.10.2015, 13:46
Оценка:  +3
Russia112
Ты их видел, придурок, хотя бы фото?
VladZeit    24.10.2015, 13:43
Оценка:  0
VladZeit
"Освобождение курдских заложников" - Звучит благородно...
Только почему то молчат сколько этих самых Курдов замочило США вместе с Эрдаганом... И почему то ни кто их не считает и не называет это геноцидом.
МЕЛЬХИОР    24.10.2015, 13:44
Оценка:  -2
МЕЛЬХИОР
за то все потихоньку сощитали не только все колёса на ваших "гумконвоях", но и Малазийцев в сбитом вами боинге, и убитых Украинцев, а по делу убитых Грузинов - дело уже в Гааге... бомбите бальше, зарабатывайте себе на висилицы...
RUSLAN-FASTIV    24.10.2015, 12:35
Оценка:  +2
RUSLAN-FASTIV
Одни заложников освобождают, другие бомбят больницы, третьи шлемы натягивают на ватную голову, а четвертый рейтинг нарисовал себе...
bacchussklv    24.10.2015, 12:35
Оценка:  +3
bacchussklv
Так а стоп. Эти же и бомбили больницу в Афганистане недели 2 назад...
bacchussklv    24.10.2015, 12:35
Оценка:  +10
bacchussklv
А че за дураки минусы поставили? Где я ошибся? США не разбомбили госпиталь в Афганистане? Обама признал, а вы, гении, знаете, что его никто не бомбил?
Мир1    26.10.2016, 17:48
Оценка:  -13
Мир1
Амаясма  (аноним)  17.11.2016, 19:35
Оценка:  +4
Амаясма
bacchussklv    24.10.2015, 12:35
Оценка:  -13
bacchussklv
Не ВВС, а артиллерия.
ОАЭ    24.10.2015, 12:47
Оценка:  +8
ОАЭ
ВВС,
NesterchukV    24.10.2015, 13:41
Оценка:  +2
NesterchukV
Ошиблись,признали…По крайней мере честно в отличии от плешивого,ботоксного володьки,у которого войск и техники нигде нет.
bacchussklv    24.10.2015, 13:41
Оценка:  -3
bacchussklv
Ну признались... Жизни это вернет? Че США оправдывать? И те и те неправы.