Российская авиация применила в Сирии бетонобойные бомбы

Российская ударная авиация применила в Сирии по объектам Исламского государства две бетонобойные бомбы БЕТАБ-500. Их сбросил бомбардировщик Су-24.
Российская авиация применила в Сирии бетонобойные бомбы

Российская ударная авиация применила в Сирии по объектам Исламского государства две бетонобойные бомбы БЕТАБ-500, передает телерадиокомпания Дождь со ссылкой на слова представителя Воздушно-космических сил России Игоря Климова.

Читай также: “КоммерсантЪ“: Россия предлагает привлечь оппозицию к переговорам по Сирии

Бомбы, по словам Климова, применяются для уничтожения особо защищенных укрепленных подземных бункеров. “На города их не бросают“, - уточнил он.

Бетонобойные бомбы, рассказал представитель Воздушно-космических войск, сбросил бомбардировщик Су-24.

Читай также: Активисты Greenpeace не пустили корабль РФ в порт Финляндии

Как сообщили в Главном управлении разведки Украины, низкая эффективность применения ВВС РФ в Сирии, а также то, что основными целями бомбардировок россиян являются не террористы Исламского государства, а оппозиция, приводит к усилению позиции джихадистов. 

Напомним, 30 сентября, по просьбе сирийского президента Башара Асада Кремль обратился в Совет Федерации за разрешением вести военные действия на территории других государств и получил это разрешение. В этот же день российская авиация нанесла первый после сегодняшнего решения Совета Федерации РФ авиаудар по боевикам ИГИЛ в Сирии.

Читай также: Лидер “Аль-Каиды“ призвал исламистов объединиться против РФ и Запада

Министерство обороны РФ официально подтвердило, что российская авиация нанесла удары по позициям боевиков в Сирии, заявив, что российские самолеты ударили по военной технике, узлам связи, складам боеприпасов и топлива ИГИЛ.

Смотри также видео - В Сирии клетки с пленными используют как живой щит:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK