"Росавиация": Оснований для прекращения полетов Boeing 737 в России нет

Межгосударственный авиационный комитет объявил недействительным письмо, разосланное накануне, в котором говорилось об отзыве российского подтверждения сертификата самолета Boeing 737, сообщил глава "Росавиации" Александр Нерадько.
"Росавиация": Оснований для прекращения полетов Boeing 737 в России нет

Принадлежащие российским авиакомпания лайнеры семейства Boeing 737 продолжат полеты, оснований для прекращения их эксплуатации нет.

Как сообщает РБК, об этом заявил глава "Росавиации" Александр Нерадько.

По его словам, выпущенное Межгосударственным авиационным комитетом (МАК) письмо, в котором заявлялось об отзыве российского подтверждения сертификата самолета Boeing 737, уже объявлено недействительным, и в "Росавиацию" поступила новая версия документа.

"К нам поступил документ о том, что МАК просит считать ранее направленный текст заявления недействительным. Участники совещания отметили достаточно несерьезный подход МАК к такому важному вопросу. Представляется, что в самом МАК существуют разные точки зрения на этот вопрос", – сообщил он.

Нерадько также добавил, что представители МАК на совещание в "Росавиации" не пришли, а противоречащие друг другу заявления Комитета нуждаются в изучении.

5 ноября сообщалось, что Межгосударственный авиационный комитет отозвал сертификат типа у модификаций самолетов Boeing 737 (Classic и NG), эксплуатируемых российскими авиаперевозчиками.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK