В России допустили возможность теракта на борту А321

Российский премьер Дмитрий Медведев рассказал, что вероятность террористического акта сохраняется в качестве причины падения самолета.
В России допустили возможность теракта на борту А321
facebook.com/Dmitry.Medvedev

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что версия теракта рассматривается в качестве причины крушения аэробуса А321 над Синаем, сообщает ТАСС.

“Вероятность террористического акта, естественно, сохраняется в качестве причины того, что произошло“, - заявил Медведев.

Читай также: В Египте из-за катастрофы A321 проверяют персонал отелей

Он добавил, что рассмотрение вопроса о причинах катастрофы “все еще идет“.

По его словам, власти РФ рассчитывают вывезти граждан России, отдыхающих в Египте, за две недели, но в случае необходимости будут продолжать эти усилия и после.

“Никто не хочет ломать отпуска, каникулы, выходные; люди, которые поехали на определенный период, они этот период и должны пробыть, а потом уже вернуться, но вернуться в особом режиме“, - сказал российский премьер.

Читай также: Черные ящики не фиксировали отказов систем на Airbus A321

“Думаю, что мы сможем основную часть наших отдыхающих вывезти за ближайшие две недели, потому что это совпадает и с календарными сроками их пребывания на территории республики Египет, но, если потребуется, естественно, и дальше будем отправлять туда самолеты, для того, чтобы их вывозить“, - сказал он.

Медведев напомнил, что багаж доставляется отдельно, так как “его транспортировка связана с повышенной опасностью“.

Читай также: Боевики ИГ обсуждали уничтожение российского самолета - СМИ

“Мы прекрасно понимаем, что свойства багажа таковы, что контроля над ним не всегда достаточно, и поэтому было принято не очень приятное, но, тем не менее, решение: все- таки багаж транспортировать отдельно“,- сказал он.

Напомним, ранее сообщалось, что эксперты американской разведывательно-аналитической кампании Stratfor назвали подрыв на борту взрывного устройства наиболее вероятной причиной катастрофы российского самолета А321 в Египте.

Смотри также видео поисковой операции на Синае:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK