Сильный ливень в Сочи заставил машины плавать

По данным ведомства, ситуация находится под контролем и эвакуация людей пока не нужна.
Сильный ливень в Сочи заставил машины плавать
Скриншот видео

%vid1%

Сотрудники МЧС в Сочи переведены на усиленный режим работы из-за сильных ливней, обрушившихся на город, сообщили агентству Интерфакс-Юг в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю в среду.

Читай также: Жители затопленного Сочи начали ловить дома рыбу - СМИ

“Все находится под контролем. Эвакуации людей нет“, - подчеркнул собеседник агентства.

В пресс-службе ЮРПСО МЧС России агентству сообщили, что спасатели Хостинского подразделения в среду утром убрали деревья, упавшие на федеральную трассу, для этого на некоторое время пришлось перекрывать дорогу.

Читай также: Наводнение в Сочи: спасатели нашли в воде тело мужчины

Как сообщили корреспонденту агентства очевидцы, в городе затоплен ряд микрорайонов. Так, в Центральном районе Сочи в микрорайоне Ареда подтопило несколько автомобилей, что привело к большим транспортным заторам на близлежащих улицах. В Хостинском районе под водой оказалась часть трасса в микрорайонах КСМ и Барановка, там тоже подтопило автомобили. Затоплена дорога близ Курортного проспекта и улицы Яна Фабрициуса, а также в микрорайоне Бытха. В Адлерском районе подтоплены домовладения поселка “Чайсовхоз“, а в Лазаревском районе вода зашла в ряд зданий поселка Дагомыс.

В пресс-службе ЮРПСО МЧС России агентству сообщили, что две группы спасателей МЧС России выехали в поселок Дагомыс Лазаревского района по просьбе жителей из-за угрозы подтопления их домовладений.

Читай также: Появилось видео, как по Сочи плавают автомобили. Идет эвакуация

“По сообщению местных жителей уровень воды в реках поднимается, существует угроза затопления“, - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что для мониторинга уровня воды в реках в поселок Кепша выехала дежурная смена Краснополянского подразделения Адлерского района Сочи. В готовности находятся еще две сформированные группы спасателей и автомобили повышенной проходимости со всем необходимым оборудованием и снаряжением.

Между тем, пресс-служба ООО “Сочиводоканал“ сообщает, что “в связи с аварийным отключением электроснабжения в 8:45 мск остановлена водопроводная насосная станция “Лоо“.

Читай также: Мародеры разворовывают олимпийскую деревню в Сочи

“Возможны перебои в водоснабжении (пониженное давление в сети, вплоть до полного отсутствия воды) в поселках Лоо, Верхнее Лоо, Уч-Дере, Дагомыс, Волковка“, - подчеркивается в сообщении.

Ранее сообщалось, что причиной предыдущего потопа в Сочи могли стать нарушения при строительстве олимпийских объектов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK