Стало известно, под чьим сиденьем была бомба на борту А321 - СМИ

Бомбу на взорвавшемся самолете Когалымавиа спрятали под сиденьем 15-летней девушки из Ленинградской области
Стало известно, под чьим сиденьем была бомба на борту А321 - СМИ
соц.сети

По данным следователей, те, кто сидел непосредственно над бомбой и рядом с ней, были убиты мгновенно, когда она взорвалась с силой, эквивалентной килограмму тротила. В то же время другие страдали от взрыва дольше, находясь в панике вплоть до падения самолета. Эпицентр взрыва был обнаружен благодаря химической и другим судебно-медицинским экспертизам на Airbus A321. Согласно одной из версий, бомба могла быть размещена под сиденьем там, где лежит спасательный жилет.

Читай также: Бомбу на А321 мог занести сотрудник аэропорта в Египте - СМИ

Российские специалисты выяснили, что бомба на самолете Airbus 321 была размещена под сиденьями 31А или 30А. Об этом со ссылкой на российские СМИ пишет издание Daily Mail, которое выяснило, кто возвращался из Египта на этих местах.

Одной из пассажирок, которая сидела над бомбой, оказалась молодая 15-летняя девушка Мария Ивлева. Вероятно, что прямо над взрывчаткой находилась и 77-летняя Надежда Башакова, которая сидела в самолете за девушкой.

Читай также: В Египте задержали двух сотрудников аэропорта по делу о крушении A321

Следователи не высказывают предположений, что пассажирки над бомбой были смертницами: их считают невинными жертвами авиакатастрофы, которые возвращались домой из Шарм-эль-Шейха. Надежда Башакова из Волхова в Ленинградской области путешествовала с 43-летней дочкой Маргаритой Симановой.

Они были опытными путешественницами, отмечает издание. Так, годом ранее, они посетили Гоа. Мария Ивлева, также из Ленинградской области, летела с 44-летней матерью Мариной Ивлевой.

Напомним, самолет Airbus A321 Когалымавиа вылетел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург в субботу, 31 октября, в 06:51 по мск. Спустя 20 минут он не вышел на связь с Ларнакой (Кипр), метка исчезла с экранов радаров. Лайнер упал на севере Синайского полуострова. На его борту находились 217 пассажиров, из которыз трое - украинцев и 7 членов экипажа, большая часть из них - жители Петербурга и Ленобласти. Все они погибли.

Смотри также фото с места катастрофы самолета А321:

Смотри видео - Россия прекратила авиасообщение с Египтом:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK