Журналист Бутусов о крушении российского Су-24: Никакой жалости, Турция, жги

Российские самолеты не раз нарушали воздушное пространство Украины в период обострения конфликта на Донбассе, но украинские перехватчики не были к этому готовы, а турецкие были, заявил Бутусов
Журналист Бутусов о крушении российского Су-24: Никакой жалости, Турция, жги
ren.tv

Читай также: Новость дня: Турция сбила амбиции Путина

Турецкие военно-воздушные силы были готовы к возможному нарушению российским самолетом их воздушного пространства, написал в своем Facebook украинский военный журналист, главный редактор сайта Цензор.НЕТ Юрий Бутусов.

“Турки были наготове. Мы помним, как радовались российские телеканалы, когда российские истребители и зенитно-ракетные комплексы сбивали украинские самолеты. Как ликовал “Лайфньюс“, когда российский “Бук“ сбил Boeing. Поэтому никакой жалости. Турция, жги!“ -отреагировал Бутусов на известие о крушении Су-24.

Сравнивая действия российской авиации у сирийско-турецкой и российско-украинской границы, журналист отмечает их сходство.

Читай также: Эрдоган: Самолет РФ не был сбит раньше только из-за выдержки Турции

Помню, как летом 2014-го российский истребитель глубоко вторгся в воздушное пространство Украины и направился к авиабазе Краматорска. Он был в захвате украинской зенитно-ракетной батареи, была получена команда открыть огонь. В 45 км от Краматорска, за пару секунд до достижения рубежа пуска наших ракет, российский нарушитель отвернул и вышел из нашего воздушного пространства. Ему повезло - у нас не так много перехватчиков, чтобы держать их на дежурстве“, - написал Бутусов.

Журналист отметил, что факты нарушения Россией воздушного пространства Украины многочисленны.

Читай также: Речь Путина о сбитом Су-24 обвалила российский фондовый рынок

Напомним, военно-воздушные силы Турции утром, 24 ноября, сбили российский самолет, нарушивший турецкое воздушное пространство на границе с Сирией. Оба пилота катапультировались. По данным СМИ, один из них попал в руки сирийской оппозиционной группировки, второй погиб. В российском министерстве обороны заявили, что Су-24 все время находился над сирийской территорией.

Отметим, ранее российские туроператоры прекратили продавать путевки на курорты Турции. Это сделано по рекомендации МИД РФ. Вскоре откажутся и от полетов.

Смотри также видео - Турция сбила российский истребитель на границе с Сирией:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK