Эрдоган пообещал уйти с поста, если подтвердится факт закупки нефти у ИГ

Президент Турции решительно опроверг информацию о том, что его страна покупает нефть у террористов и призвал Россию также ответить на такие обвинения.
Эрдоган пообещал уйти с поста, если подтвердится факт закупки нефти у ИГ
Президент Турции Реждеп Эрдоган готов уйти в отставку, если подтвердится информация, что Турция закупает нефть у террористической группировки Исламское государство. Об этом Эрдоган заявил в Париже на климатическом форуме, передает ТАСС.

Читай также: Обама и Путин в Париже за закрытыми дверями обсудили Сирию и Украину

Эрдоган также в ответ обвинил Россию в причастности к подобным фактам.

"Всем известны страны, у которых мы покупаем нефть. Казначейство США сообщало, что один из тех, кто покупает у Исламского государства нефть, - это гражданин России и Сирии. Пусть сначала ответят на это", - сказал президент.

По словам Эрдогана, он не останется на посту, если ранее обнародованные факты подтвердятся и спросил президента РФ Владимира готов ли он к такому же шагу.

Читай также: Обама - Путину: Асад должен уйти с поста президента Сирии

25 ноября премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что Анкара защищает боевиков группировки Исламское государство. По его словам, есть сведения, говорящие о заинтересованности ряда турецких должностных лиц в поставках нефтепродуктов от этой организации. 

Напомним, ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что вводимые правительством России ограничительные меры в отношении Турции при необходимости могут быть расширены.

Смотри также видео - Выступление Путина на рамочной конвенции ООН об изменении климата:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK