На месторождении Газпрома прогремел взрыв: четверо погибших

Еще двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии.
На месторождении Газпрома прогремел взрыв: четверо погибших
ura.ru

Четыре человека погибли и двое пострадали при взрыве на принадлежащем компании Газпром месторождении Малыгинское в Ямало-Ненецком автономном округе РФ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на санавиацию.

Читай также: В Ужгороде ночью прогремел мощный взрыв

ЧП произошло в 17:12 по местному времени. Как уточняется, в строительном вагончике при подготовке зарядов для производства сейсмических работ произошел непроизвольный взрыв. 

"По последней информации, погибли четыре человека, еще двое пострадали. У троих погибших травматические ампутации и многочисленные ожоги, данных о характере травм четвертого погибшего пока нет", - сказали в санавиации.

Читай также: Во дворе жилого дома в Ровно прогремел взрыв

"Два вездехода с двумя фельдшерами и одним врачом анестезиологом-ревматологом выехали на место ЧП. Бригаду проконсультировали врачи Салехардской окружной больницы о том, как оказать помощь пострадавшим", – сказала пресс-секретарь департамента здравоохранения ЯНАО Ольга Шуляк.

Шуляк также добавила, что сейчас запущены механизмы помощи при ЧП в регионе. "Уже вылетел борт санавиации. В составе бригады – хирурги, анестезиолог, травматолог и фельдшер. Газовики оказывают всю необходимую помощь на месте ЧП. Двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии с ожогами и травмами. По нашим данным, в общей сложности пострадали шесть человек, данные о погибших пока разнятся – три или четыре. Точно известно, что один погиб сразу. Остальные от травм скончались позже", – сказала она, добавив, что связь с месторождением плохая из-за погодных условий.

Читай также: В Камеруне две смертницы устроили взрывы: пятеро погибших

Напомним, сообщение о том, что на месторождении "Малыгинское" в строительном вагончике при подготовке зарядов для производства сейсмических (взрывных) работ произошел непроизвольный взрыв, поступило в 17:12 по местному времени.

Управление СК РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу проводит доследственную проверку по факту взрыва.

Читай также: В Симферополе прогремел взрыв в жилом доме, есть погибшие

Ранее сообщалось, что мощный взрыв прогремел на одной из станций метро в Стамбуле.

Смотри также видео момента взрыва в стамбульском метро:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK