Обама: Мы уничтожим Исламское государство

Президент США Барак Обама рассказал о мерах, которые будут предприняты Вашингтоном для борьбы с Исламским государством.
Обама: Мы уничтожим Исламское государство
world.fedpress.ru

Президент США Барак Обама рассказал о методах, которыми Вашингтон будет бороться с мировым терроризмом.

Об этом сообщает администрация американского президента.

Читай также: В США женщинам разрешили служить во всех видах войск

По словам Обамы, первым шагом является продолжение авиаударов по боевикам “Исламского государства“ в Сирии и Ираке.

Кроме того, Вашингтон намерен поддерживать армии Ирака и Сирии в борьбе с ИГИЛ.

Заключительным шагом, по словам американского президента, является политическая смена власти в Сирии, что позволит всем сторонам сосредоточится на борьбе с ИГИЛ.

Президент заявил, что США усилили защиту против террористических угроз, и добавил, что террористы теперь прибегают, по его словам, к “менее сложным“ нападениям, таким, как произошло в Калифорнии.

По словам Обамы, он понимает, почему американцы задаются вопросом: “Сталкиваемся ли мы с болезнью, не поддающейся эффективному лечению?“ Ответ американского президента прозвучал лаконично:

“Мы уничтожим Исламское государство и любую другую организацию, которая пытается ударить по нам“.

При лидирующей роли США международное сообщество приступило к установлению процесса - и графика - заключения перемирий и политического урегулирования гражданской войны в Сирии. Обама подчеркнул, что нельзя “снова втянуться“ в долгую и изматывающую войну на Ближнем Востоке. По его словам, джихадисты именно этого и хотели бы от американцев.
 

Читай также: Обама: Теракты нас не испугают

Президент призвал мусульманских лидеров работать вместе с Соединенными Штатами, чтобы отвергнуть идеологию ненависти, которую продвигают Аль-Кайда и ИГ. Помимо этого, глава Белого дома отдал распоряжение Госдепу и Министерству нацбезопасности о пересмотре программы безвизового въезда, и призвал Конгресс принять меры, которые сделают невозможным приобретение оружия теми, кто фигурирует в “черных списках“ аэропортов США. Обама вновь заявил, что нужно сделать более сложным приобретение боевого оружия.

Он также подчеркнул, что предвзятое отношение к американским мусульманам будет лишь на руку экстремистам. И сказал, что в США не должно вводиться тестирование на религиозную принадлежность для прибывающих в страну иммигрантов. Президент США отметил, что эта борьба с терроризмом не означает, что США борются с исламом.

Cмотри видео - США призывают всех усилить давление на ИГИЛ:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK