Песков заявил, что у него нет информации о российской подводной лодке у берегов Сирии

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал слухи о подлодке и вопрос о том, будет ли Россия на заседании Совбеза ООН поднимать тему присутствия турецких военных в Ираке.
Песков заявил, что у него нет информации о российской подводной лодке у берегов Сирии

В Кремле не располагают информацией о том, что у побережья Сирии в Средиземном море находится российская подводная лодка. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на соответствующие слухи, появившиеся в прессе, передает агентство "РИА Новости".

Песков также прокомментировал вопрос о том, будет ли Россия на заседании Совета Безопасности ООН поднимать тему присутствия турецких военных в Ираке. Советник президента РФ сказал, что такой вопрос нужно адресовывать к Министерству иностранных дел, а не ему.

Кремль не будет комментировать источники, которые распространяют такую информацию, добавил Песков.

Россия по просьбе президента Башара Асада присоединилась к бомбардировкам на территории Сирии 30 сентября 2015 года.

В октябре Пентагон высказывал опасения, что активная деятельность российских подводных лодок может повредить подводные кабели и лишить западные страны интернета.

17 ноября агентство РБК сообщало, что с российской подводной лодки "Ростов-на-Дону", которая находится в восточной части Средиземного моря, были запущены крылатые ракеты "Калибр", направленные на "столицу" боевиков ИГИЛ – сирийский город Ракка. Официального подтверждения этой информации от Минобороны РФ не последовало.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK