Пионтковский: В России не экономика, а воровской общак

Российский историк и публицист Андрей Пионтковский заявил о том, без высоких цен на нефть власти РФ не смогут имитировать состояние нормальной экономики.
Пионтковский: В России не экономика, а воровской общак

В России отсутствует экономика, а коррупцию сменило откровенное разграбление страны представителями власти. Такое мнение высказал российский историк и публицист Андрей Пионтковский  в интервью Sotnik-TV, передает интернет-издание Гордон.

Читай также: Пионтковский: Путин находится в очень тяжелой стадии распада личности

"У нас не экономика, у нас воровской общак... Этот общак уже без заоблачных цен на нефть не может и имитировать состояние нормальной экономики, поэтому здесь никаких позитивных чувств народа к власти не предвидится, будет только неизбежное ухудшение, особенно на фоне растущих военных расходов", – отметил он.

По мнению политолога, из-за безнадежной экономической ситуации власти переместили всю государственную пропаганду “в сферу военной истерии, сплочения вокруг вождя и необходимых жертв на алтарь отечества“.

Читай также: Пионтковский: Мне кажется, имперско-шовинистический потенциал русского народа преувеличен

Он также отметил, что президент России Владимир Путин закрыл вопрос о структуре российской экономики во время своей пресс-конференции, отказавшись обсуждать коррупционные скандалы.

“В России не коррупция. В России откровенное воровство высших государственных чиновников, прикрываемое легким экономическим камуфляжем... Коррупция, это когда бизнесмен дает взятку чиновнику. А когда у нас все, начиная с президента, являются бизнесменами. Какая это коррупция? Это просто откровенное разграбление страны“, – подытожил Пионтсковский.

Читай также: Пионтковский: Путин будет продавать россиянам внешнеполитический контекст до конца жизни

Ранее Андрей Пионтковский заявил, что в РФ идет гонка двух процессов: кто уйдет первый – президент Путин или Россия. И спрогнозировал, что в 2016 году в стране стоит ожидать тектонических сдвигов.

Смотри также - Российский бизнесмен Грудинин: Страшно говорить, но президент Путин не прав



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK