Charlie Hebdo покажет виновника бойни в редакции

Специальный номер, который поступит в продажу 6 января, посвящен годовщине нападения на сотрудников Charlie Hebdo.
Charlie Hebdo покажет виновника бойни в редакции

На обложке специального выпуска французского сатирического журнала Charlie Hebdo будет изображен бородатый "Бог" в окровавленной одежде, вооруженный автоматом Калашникова. В подписи к рисунку говорится, что это убийца, совершивший атаку на редакцию в январе прошлого года. Об этом сообщает BFM TV.

Читай также: "Репортеры без границ": В 2015 году погибли 110 журналистов

Специальный номер, который поступит в продажу 6 января, посвящен годовщине нападения на сотрудников Charlie Hebdo. "Год спустя, убийца все еще на свободе", - гласит подпись к изображению на обложке.

Автор рисунка - главный редактор, художник под псевдонимом Рисс (настоящее имя Лоран Суриссо), пострадавший при атаке в январе прошлого года. Выпуск вышел тиражом примерно миллион копий.

Читай также: "Нам плевать! У нас есть шампанское": Charlie Hebdo посвятил новый номер парижским терактам

Напомним, исламисты напали на редакцию Charlie Hebdo в Париже 7 января 2015 года. Трое вооруженных мужчин расстреляли там 12 человек. Поводом для теракта стала публикация в издании карикатур на пророка Мухаммеда.

Основные фигуранты уголовного дела об атаке на редакцию, братья Саид и Шериф Куаши, позже были ликвидированы французской полицией. Еще один подозреваемый - Хамид Мюрад - сдался властям.

Смотри также видео расстрела редакции Charlie Hebdo:

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK