В сети появилась петиция в поддержку российского врача, до смерти избившего пациента

На данный момент петицию подписали 1290 человек.
В сети появилась петиция в поддержку российского врача, до смерти избившего пациента

В интернете появилась петиция в поддержку российского Ильи Зелендинова, который проходит подозреваемым по уголовному делу о гибели пациента в Белгородской больнице.

Открытое обращение, под которым на данный момент подписалось 1290 человека, призывает к объективному разбирательству в деле врача.

Вместе с тем, вечером 11 января в Белгороде горожане организовали акцию памяти Евгения Вахтина, якобы погибшего от рук врача. Ко входу в приемное отделение городской больницы несли цветы и зажигали свечи.

9 января в социальных сетях появилась видеозапись камеры наблюдения, на которой врач избивает пациента, а также сопровождавшего его мужчину. В результате удара при падении пациент скончался. Инцидент произошел в приемном покое отделения терапии городской больницы №2 Белгорода 29 декабря.

Следственный комитет РФ по Белгородской области сообщил, что в отношении врача Белгородской городской больницы №2 возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 Уголовного кодекса РФ (причинение смерти по неосторожности). Глава Следкома РФ Александр Бастрыкин взял расследование дела на личный контроль.

В Государственной думе РФ поведение врача объяснили тяжелым психическим состоянием из-за низких зарплат и отсутствия перспектив социальной поддержки.

По информации агентства "Интерфакс", в настоящее время подозреваемый находится под домашним арестом.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK