Тайные богатства Путина: ВВС показал фильм о состоянии российского президента

Приближенные к российскому президенту люди рассказали о состоянии Путина.
Тайные богатства Путина: ВВС показал фильм о состоянии российского президента
ipnews.in.ua

Телеканал BBC One показал документальный фильм Ричарда Билтона “Тайные богатства Путина“, сообщает Дождь.

Читай также: В Броварах арестовали землю дальнего родственника Медведева

В фильме речь идет о том, что российский президент, используя свою власть, накопил тайное состояние. Люди, в прошлом приближенные к Путину, но покинувшие Россию по разным причинам, рассказали, как он “прячет свои богатства“.

По оценке автора фильма, Владимир Путин — самый богатый человек в Европе и один из самых богатых людей в мире. Его состояние оценивается в 40 миллиардов долларов.

Фильм BBC “Тайные богатства Путина“ появился в сети и в русском переводе, который подготовили общественный активист, музыкант Арсений Свинцов и активистка Тася Никитенко.

 

 

Адам Шубин, официальный представитель Министерства США, отвечающий за санкции в отношении России, рассказал, что правительству давно известно о причастности Путина к коррупции. По его словам, официальная зарплата Путина составляет около 110 тысяч долларов в год и это “далеко не основная“ часть доходов президента. Путин и его ближайшее окружение вовлечены в различные схемы обогащения.

Читай также: Навальный показал шикарный “китайский дворец“ Шойгу на Рублевке

Подполковник юстиции Андрей Зыков, который вел так называемое “дело Путина“ утверждает, что у Владимира Путина есть недвижимость в Испании. Деньги на строительство коттеджей были якобы переведены в Испанию корпорацией “Двадцатый трест“. По факту хищения бюджетных средств руководством этой корпорации было заведено уголовное дело, которое расследовал Зыков, будучи тогда следователем по особо важным делам. Он утверждает, что в хищении средств этим акционерным обществом замешан лично Путин, который и был инициатором его создания.

Российский бизнесмен Макс Фрейдзон обвиняет российского президента, в том, что тот якобы получил 4% нефтяной компании Фридзона, когда был заместителем мэра Санкт-Петербурга. Компания получила эксклюзивные права на поставку авиатоплива в аэропорт Пулково. По словам Фридзона, изначально Путин просил долю в размере 15%, однако ни в каких документах это не было отражено. Кремль, в свою очередь, подобные обвинения отрицает. 

Читай также: Навальный показал дом Пескова за полмиллиарда рублей

Бывший глава Совкомфлота Дмитрий Скарга также рассказал телеканалу, что в марте 2002 года курировал передачу Путину яхты Олимпия от Романа Абрамовича за 45 миллионов долларов. Скарга утверждает, что яхту передали Путину через оффшорную компанию, но настоящим владельцем являлся лично президент. “Текущие расходы на яхту оплачивались из российского бюджета“, — рассказал Скарга. 

Напомним, российский оппозиционный политик Алексей Навальный пришел к выводу, что дворец в Краснодарском крае РФ на побережье Черного моря принадлежит Владимиру Путину



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK