Делегаты ПАСЕ получили в подарок антироссийские футболки

На футболках, розданных делегатам Парламентской ассамблеи Совета Европы, помещена репродукция знаменитого автопортрета Ван Гога с отрезанным ухом.
Делегаты ПАСЕ получили в подарок антироссийские футболки
facebook.com/alexeygoncharenko

Члены украинской делегации раздали делегатам Парламентской ассамблеи Совета Европы футболки с надписью “Не слушайте российскую пропаганду“. Об этом в эфире телеканала 112 Украина рассказал инициатор акции, нардеп от Блока Петра Порошенко Алесей Гончаренко, передает интернет-издание Гордон.

Читай также: В НАТО намерены усилить борьбу с пропагандой России

По словам Гончаренко, хотя российская пропаганда присутствует во всех европейских странах, особенно актуально для Украины сейчас – не допустить ее распространения в Нидерландах. Это важно потому, что в апреле граждане Нидерландов на референдуме будут голосовать за ратификацию соглашения об ассоциации Украины с ЕС.

“Мы начинаем такой большой проект Pro Ukraine, чтобы просить граждан Нидерландов поддержать Украину и как символ мы выбрали Ван Гога, его автопортрет, где он отрезал себе ухо. Мы хотели сказать, что он отрезал ухо, чтобы не слышать русскую пропаганду. Такие футболки мы сделали для многих делегатов, и это пользовалось большой поддержкой в Совете Европы“, – рассказал депутат.

Читай также: Кабмин может запретить ввоз в Украину напечатанных в России книг

Согласно результатам опроса, проведенного телепрограммой EenVandaag, в Нидерландах половина респондентов твердо настроена голосовать на консультативном референдуме против Соглашения об ассоциации Евросоюза с Украиной, еще 25% – “скорее против“. В опросе приняли участие 27 тыс. человек.

По словам министра иностранных дел Украины Павла Климкина, 22 государства Евросоюза завершили процесс ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Процесс ратификации продолжается в Чехии, Бельгии, Италии, Нидерландах, Греции и на Кипре.

Ранее сообщалось, что пропагандисты РФ сняли фейк об “угрозах Азова“ Нидерландам.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK