Бесплатный сыр: россиянке пришлось заплатить деньги за подаренный, но не полученный автомобиль

В России выпускнице школы подарили автомобиль, но не только отказались его вручать, но и потребовали 66 тысяч рублей.
Бесплатный сыр: россиянке пришлось заплатить деньги за подаренный, но не полученный автомобиль
newsvo.ru

В российской Вологде выпускнице школы подарили сертификат на автомобиль, с тем условием, что получить она его сможет, когда успешно закончит ВУЗ и поступит на работу в учреждение бюджетной сферы, сообщает newsvo.

За окончание школы с медалью глава города Алексей Якуничев вручил Маргарите Щелёвой сертификат, подписанный директором ГК Ворота Севера на автомобиль Daewoo Matiz и сказал, что получить она его сможет без проблем тогда, когда успешно закончит ВУЗ и начнет работать в бюджетной организации Вологды.

Читай также: В Москве валютные заемщики подрались с охранниками банка Дельта-кредит – СМИ

Маргарита выполнила все условия, а когда захотела получить обещанный автомобиль, поняла, что это была всего лишь пиар-акция. Репортаж о щедром подарке вышел тогда во многих СМИ.

Обманутая выпускница подала в суд на компанию, обещавшую подарить автомобиль и администрацию города. Суд признал, что Маргарита выполнила оба условия получения сертификата, однако в иске ей было отказано по причине того, что сертификат на машину, который ей вручили, был оформлен неправильно. Стороны должны были оформить договор дарения с указанием всех технических характеристик авто.

Девушка решила оставить эту историю на совести компании. Но спустя два года после решения суда она узнала, что ее разыскивают приставы – оказалось, что она должна ГК Ворота Севера 66 тысяч рублей за судебные издержки. Маргарита утверждает, что девушка не только не знала, что компания подала против нее иск, но и не получала никаких повесток в суд.

Читай также: ИС: В Кремле дали команду боевикам "популяризовать республики"

Девушка обратилась в Мосгорсуд с жалобой по издержкам, однако суд вынес решение оставить все в силе.

Маргарита уверена, что это изначально было всего лишь пиар-акцией и вручать автомобиль ей даже не собирались, о чем свидетельствует неправильно оформленный подаренный ей сертификат.

Ранее сообщалось, что валютные ипотечники приходили брать штурмом главный офис Райффайзен банка в Москве.

Смотри также - Сеть насмешил пьяный российский водитель, который не помнит ничего, кроме Путина:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK