РФ перекроет судоходство в Керченском проливе из-за "моста" - СМИ

Перемещение плавсредств и судов через пролив ограничат до конца строительства "моста", однако на боевые корабли запрет распространяться не будет.
РФ перекроет судоходство в Керченском проливе из-за "моста" - СМИ

В ближайшее время движение судов в Керченском проливе и акватории портов "Крым" и "Кавказ" якобы будет ограничено. Такие меры российские власти намерены предпринять в связи с со строительством "моста". Об этом пишет сайт AllCrimea.net со ссылкой на пресс-службу Федерального казенного учреждения Упрдор Тамань.

Читай также: В Крыму автомобильный мост, ведущий с керченской переправы, треснул по шву

Как сообщает источник, решение об ограничении судоходства было принято по итогам совещания "о реализации мер по обеспечению безопасности движения судов в проливе" под руководством замминистра транспорта РФ Виктора Олерского.

В частности, оккупанты намерены утвердить запретные для плавания районы в зоне строительства моста, исключая Керчь-Еникальский канал. Отдельными документами будут определены запретные подходы судов к портам "Керчь" и "Кавказ".

Читай также: В Керченском проливе установили буи на время строительства моста

"Будет запрещено плавание всех судов и кораблей, кроме кораблей и судов ВМФ, федеральных органов безопасности, а также плавсредств, участвующих в технологическом процессе строительства моста", - сказано в сообщении пресс-службы.

Напомним, глава РФ Владимир Путин неоднократно заявлял о необходимости возведения моста на аннексированный Крым. Контракт на проектирование и строительство моста через Керченский пролив российские компании подписали 17 февраля 2015 года. По плану оккупантов, все работы должны быть завершены к декабрю 2018 года.

Напомним, 17 августа весь день работники строительной фирмы забивали первую сваю будущего моста. На следующий день она исчезла. 

Смотри видео - Медведеву показали воображаемый мост через Керченский пролив:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK