Al Masdar: Боевики ИГ отрезали пути снабжения армии Асада в районе Алеппо

Боевики Исламского государства атаковали правительственные войска президента Сирии Башара Асада накануне вечером 21 февраля в районе населенного пункта Расм ан-Нафаль к юго-востоку от Алеппо.
Al Masdar: Боевики ИГ отрезали пути снабжения армии Асада в районе Алеппо

Боевики террористической группировки "Исламское государство" (ИГИЛ) перерезали единственную трассу, по которой осуществляется снабжение армии президента Сирии Башара Асада в районе Алеппо. Об этом сообщает Al Masdar News.

По информации телеканала, боевики атаковали правительственные войска накануне вечером 21 февраля в районе населенного пункта Расм ан-Нафаль к юго-востоку от Алеппо. Отмечается, что атака ИГИЛ заставила войска Асада отступить.

В ближайшие часы, как ожидается, сирийская армия начнет контратаку.

Алеппо сейчас частично контролируют повстанцы, а войска президента Сирии Башара Асада при поддержке российских ВВС пытаются вернуть город. Наступление на Алеппо, в котором до войны проживало 2,4 млн жителей, началось в конце 2015 года. Это вызвало массовое бегство местных жителей

Военный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В боевых действиях участвуют правительственные войска, оппозиционеры, радикальные исламисты, курды и другие силы. Значительную часть Сирии контролируют боевики ИГИЛ.

В сентябре 2014 года операцию против них начала коалиция во главе с США. В сентябре 2015 года к конфликту в Сирии присоединилась Россия

19 февраля Россия заявила о собрании Совета Безопасности ООН в связи с заявлением Турции о намерении ввести свои войска на территорию Сирии. Однако, предложенная Москвой резолюция не получила достаточной поддержки в Совбезе.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK