Кремлевское ТВ проигнорировало убийство няней ребенка в Москве

Крупнейшим вещателям "поступила рекомендация" не показывать сюжеты об убийстве 4-летнего ребенка, предположительно, совершенном няней из Узбекистана
Кремлевское ТВ проигнорировало убийство няней ребенка в Москве
EPA/UPG

В эфире крупнейших российских государственных телеканалов не вышел ни один сюжет о произошедшем вчера резонансном убийстве ребенка в Москве, которое, предположительно, совершила няня из Узбекистана. Об этом сообщает российский РБК.

 

%img1big%

 

Читай также: Опубликовано видео задержания няни, отрезавшей голову ребенку

Вчера утром возле станции метро Октябрьское поле на северо-западе Москвы полиция задержала женщину в черном хиджабе, которая кричала “Аллах акбар!“ и держала в руках окровавленную голову ребенка. Задержанной оказалась 38-летняя уроженка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова, которая была няней убитой четырехлетней девочки.

Двое сотрудников разных федеральных каналов рассказали агентству, что крупнейшим вещателям “поступила рекомендация“ не показывать в эфире сюжеты об убийстве ребенка. Из объяснений обоих собеседников следует, что представители власти опасались привлекать внимание к национальному вопросу.

В Кремле это опровергают. “Это не так. Это сами каналы не стали показывать сумасшедших. Но мы их поддерживаем“, - заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Читай также: В Ужгороде мужчина на улице отрезал собаке голову мачете

Официальные представители Первого канала, ВГТРК (в него входит Россия-1) и РЕН ТВ не смогли прокомментировать, почему в новостях не вышел сюжет об этом преступлении.

На сайтах почти всех телеканалов (кроме сайта Первого канала, где публикуются только новости, вышедшие в эфир) было опубликовано по несколько текстовых новостей о произошедшем. В некоторых из них использовались видео пользователей YouTube или с камер наблюдения, но ни один канал не показал собственной видеосъемки.

Утром 29 февраля возле московской станции метро Октябрьское поле была задержана женщина с головой ребенка в руках. По свидетельствам очевидцев, она ходила возле станции на протяжении около 20 минут и выкрикивала: “Я - террористка! Я вашей смерти хочу“.

Слабонервным, детям и людям со слабой психикой не смотреть:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK