В Сенате США опасаются, что Путин переключится на Украину

Решение России вывести основную часть своих войск из Сирии означает, что Москва завершила создание благоприятной для Башара Асада ситуации.
В Сенате США опасаются, что Путин переключится на Украину

Председатель комитета Сената США по вооруженным силам Джон Маккейн выразил обеспокоенность, что после вывода основных сил из Сирии Москва полностью переключит свое внимание на Украину, сообщает Голос Америки.

Читай также: Обама: Россия всегда будет обострять ситуацию в Украине

"Россия переориентирует свои ресурсы и внимание на другие регионы, и я опасаюсь, что в Украину вновь приходит кровавая весна", - сказал он.

Маккейн отметил, что решение России вывести основную часть своих войск из Сирии означает, что Москва завершила создание благоприятной для президента Сирии Башара Асада ситуации на местах.

"Объявление о том, что Россия начнет выводить часть военных сил из Сирии, сигнализирует о том, что Владимир Путин полагает, что он разбомбил и убил достаточное число оппонентов кровавого режима Асада, чтобы обеспечить его выживание", - заявил сенатор из Аризоны.

Читай также: В Сирии уничтожен один из главарей ИГИЛ - Пентагон

"Администрация объясняла свое безразличие и бездействие заявлениями, что Россия сама окажется в трясине, - считает Маккейн. - Администрация утешала себя, повторяя мантру о том, что "военного решения не существует", вместо того, чтобы принять реальность, которая состоит в том, что у любого политического решения в Сирии есть военное измерение".

В понедельник вечером президент РФ Владимир Путин приказал начать вывод основных российских сил из Сирии с 15 марта.

Все 15 членов Совета безопасности ООН рассматривают заявление Кремля о выводе основных сил с территории Сирии как позитивный шаг.

Смотри также видео о войне в Сирии:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK