КНДР на учениях отработала артиллерийские удары по Сеулу

В Пхеньяне сказали, что во время учений "снаряды летели, как молнии, мощно и яростно били по целям, имитирующим здания мятежников в Сеуле".
КНДР на учениях отработала артиллерийские удары по Сеулу

В ходе масштабных общевойсковых учений артиллеристы Северной Кореи имитировали атаку на резиденцию южнокорейского президента. За учениями наблюдал северокорейский диктатор Ким Чен Ын, призвавший военных “быть готовыми безжалостно уничтожить“ административные здания Сеула. Об этом пишет южнокорейское агентство Yonhap.

Читай также: Ким Чен Ын приказал войскам быть готовыми к удару по Южной Корее

Как сообщает источник со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи, в армейских маневрах были задействованы несколько сотен различных артсистем.

“Снаряды летели, словно молнии, мощно и яростно били по целям, имитирующим Чхон Ва Дэ и здания мятежников в Сеуле“, - говорится в сообщении из Пхеньяна.

По словам верховного лидера КНДР Ким Чен Ына, северокорейские солдаты “должны неустанно воспитывать в себе настоящих воинов, преисполненных боевого духа и готовности защищать страну“. Ранее он заявил, что армия КНДР “готова превратить Сеул в обломки и пепел“.

Читай также: Ким Чен Ын испытал реактивную систему залпового огня

В четверг, 24 марта, власти Северной Кореи заявили об успешном испытании твердотопливного двигателя (РДТТ), благодаря которому будет увеличен радиус поражения баллистическими ракетами. В связи с этим южнокорейский президент приказала привести армию в состояние повышенной боевой готовности.

Стоит также отметить, что в декабре 2015 года Ким Чен Ын заявил, что КНДР обладает собственной водородной бомбой.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK