Захватчик египетского самолета передал два письма

Стала известна личность захватчика самолета.
Захватчик египетского самолета передал два письма
twitter.com/Saudi_Gazette

Захватчик египетского самолета на Кипре передал письмо на арабском языке.

Читай также: С захваченного в Египте самолета отпустили часть заложников

По информации кипрского ТВ, террорист выбросил письмо из самолета для его бывшей жены, которая уже направляется в аэропорт. Кроме того, стало известно, что еще одно письмо было передано работникам аэропорта одной из заложниц, которую захватчик освободил.

ТАСС со ссылкой на газету Аль-Ахрам уточняет информацию о личности угонщика. Его полное имя - Ибрагим Абдель Таваб Самаха, ему 50 лет, он гражданин США, кандидат наук и работает преподавателем в американском университете Атланты. Мужчина имеет диплом врача-ветеринара, он проживал в провинции Александрия и преподавал в местном университете ветеринарию.

Those asking where the previous image of #EgyptAir hijacker #IbrahimSamaha was from - it is from #Egypt's State TV pic.twitter.com/J1qo8dknE3

Захватчик А320 ведет переговоры через пилота. Он требовал от пилота лететь в Стамбул, но тот отказался из-за нехватки топлива. Позже угонщик потребовал предоставить ему политическое убежище на Кипре.

Читай также: На борту захваченного в Египте лайнера может быть бомба

Аэропорт Ларнаки закрыт из-за инцидента, все рейсы направляются в другие порты.

Напомним, что утром во вторник, 29 марта, лайнер авиакомпании EgyptAir, совершавший внутренний рейс из Александрии в Каир, был захвачен группой лиц. Похитители потребовали приземлиться на Кипре.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK