Эрдоган оформил жалобу на немецкого комика из-за стиха

Расследование начато по статье "оскорбление органов и представителей иностранных государств" после того, как более 20 человек подали жалобы
Эрдоган оформил жалобу на немецкого комика из-за стиха

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подал жалобу против немецкого комика Яна Бемерманна, который прочитал сатирическое стихотворение о нем на национальном телевидении Германии. Об этом сообщили в прокуратуре Майнца, передает Reuters.

Эрдоган воспользовался услугами юридической фирмы и подал жалобу против Бемерманна - автора передачи Neo Magazin Royale на телеканале ZDF.

По мнению прокуратуры, жалоба Эрдогана будет рассматриваться в рамках отложенной процедуры. Расследование начато по статье "оскорбление органов и представителей иностранных государств" после того, как более 20 человек подали жалобы.

В понедельник в правительстве Германии заявили, что изучают обращение Турции о привлечении Бемерманна к ответственности.

31 марта Бемерманн в прямом эфире прочитал сатирическое стихотворение. В нем, в частности, говорится, что Эрдоган "угнетает меньшинства, жестоко обращается с курдами и христианами". Стихотворение также содержит оскорбления сексуального характера.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK