Туск заподозрил Орбана в "игре в команде Путина"

В случае блокирования Венгрией санкций Евросоюза против России Туск пообещал Орбану определенные "последствия".
Туск заподозрил Орбана в "игре в команде Путина"

Премьер-министр Польши Дональд Туск отреагировал на угрозы своего венгерского коллеги Виктора Орбана заблокировать санкции Европейского Союза против России. Свое мнение он выразил в социальной сети Х в субботу, 25 января.

Политик отметил, что действия венгерского премьера по санкциям против РФ похожи на игру в команде правителя Кремля Владимира Путина.

"Если Орбан действительно заблокирует европейские санкции в ключевой для войны момент, станет совершенно понятно, что в этой великой игре за безопасность и будущее Европы он играет в команде Путина, а не в нашей. Со всеми вытекающими из этого факта последствиями", - заявил Трамп.

Напомним, ранее Орбан заявил, что согласится продлить санкции против России, если Украина возобновит транзит российского газа.

Орбан пообещал "дать отпор" Украине за остановку транзита газа


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK