Трамп заявил, что у США запланированы контакты с Украиной и РФ
Комментарии Трампа прозвучали после того, как в Киеве призывали к "глубокому подходу" к решению проблемы со стороны союзников Киева.
У США запланированы контакты с Украиной и Россией и "разными сторонами". Об этом в воскресенье, 2 февраля, заявил президент США Дональд Трамп, пишет CNN..
"Мы имеем дело с Украиной и Россией, у нас запланированы встречи и переговоры с разными сторонами, включая Украину и Россию", - сказал он журналистам.
Как пишет Радио Свобода, за несколько часов до этого спецпредставитель Трампа по Украине и России Кит Келлог заявил, что обе стороны должны будут пойти на уступки, если они надеются договориться об урегулировании войны. Он же сказал, что "президент Украины Владимир Зеленский уже дал понять, что смягчит свою позицию по отношению к территориям".
"И Владимиру Путину тоже придется смягчить свои позиции", - сказал Келлог.
"Со временем мы проведем дискуссии со всеми, и, вероятно, в ближайшее время", - добавил он. "И это хорошо для обеих сторон", - подчеркнул Келлог.
По мнению Зеленского, переговоры по окончании войны между Россией и Украиной должны пройти сначала с президентом США Дональдом Трампом и европейскими лидерами, а затем с Путиным.
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись: