В Челябинске на учительницу завели уголовное дело за сложные задания

В прокуратуре считают, что из-за "незаконных действий" учительницы ученики были лишены полноценного отдыха.
В Челябинске на учительницу завели уголовное дело за сложные задания
7ya.ru

Челябинская прокуратура завела уголовное дело на учителя начальных классов одной из школ в городе Златоуст за жестокое обращение с детьми в виде слишком сложных домашних заданий. Об этом сообщается на сайте региональной прокуратуры.

Читай также: В США учительница осуждена на 22 года тюрьмы за секс с 17-летними учениками

Решение по возбуждению уголовного дела было принято по результатам проверки, которую провели после анонимной жалобы от родителей. 

По итогам проверки было обнаружено, что учительница задавала первоклассникам слишком сложные задания в виде письменных работ, а также задавала учить длинные стихи. Кроме того, она удлиняла занятия, задерживала учеников на перемене и оставляла после уроков на дополнительные консультации.

В прокуратуре пришли к выводу, что из-за “незаконных действий“ учительницы некоторые ученики были лишены возможности отдыха, а также не имели свободного времени для занятий в дополнительных кружках или секциях.

Смотри также: “Аттестат в крови“: на одном из утренников в РФ дети пели песни Бутырки

В отношении педагога возбудили уголовное дело за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних и за жестокое обращение с ними.

Напомним, 24 апреля в Сургуте ученики школы выживания Беркут и Союз морских пехотинцев Югры выполнили “марш-бросок“ при температуре +5 градусов, что очень возмутило пользователей соцсетей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK