Трамп подтвердил переговоры с Путиным по завершению войны в Украине, - Reuters

Президент США Дональд Трамп заявил, что переговоры о прекращении войны, развязанной Россией, продвигаются вперед.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Трамп подтвердил переговоры с Путиным по завершению войны в Украине, - Reuters
Владимир Путин и Дональд Трамп (коллаж) / Getty images

Переговоры о завершении войны, развязанной Россией против Украины, продвигаются вперед. Об этом заявил президент США Дональд Трамп. Как сообщает Reuters, американский лидер отказался раскрывать детали общения с российским диктатором Владимиром Путиным, но подтвердил сам факт их разговора.

По данным издания, 9 февраля Трамп впервые официально признал контакт с Путиным, что стало первым подтвержденным разговором между президентом США и главой Кремля с начала 2022 года.

"Я провел этот разговор. Остановимся на том, что он состоялся... И впереди нас ждет еще много подобных обсуждений. Мы должны положить конец этой войне", - заявил Трамп.

Он подчеркнул, что предпочитает действия, а не разговоры, и выразил уверенность в том, что удастся добиться прогресса и остановить войну. По словам американского президента, Вашингтон поддерживает контакты как с Москвой, так и с Киевом.

Напомним, в России заявили, что не получали выгодных условий для переговоров, - Reuters. Кремль еще не получил от Вашингтона конкретных предложений для переговоров по Украине, заявил заместитель министра иностранных дел России Михаил Галузин



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK