Трамп о поддержке Украины: "Будем помогать столько, сколько нужно"

Президент США Дональд Трамп заявил, что Америка продолжит поддерживать Украину "столько, сколько будет нужно", подчеркнув важность защиты финансовых ресурсов.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Трамп о поддержке Украины: "Будем помогать столько, сколько нужно"
Дональд Трамп / Getty images

Президент США Дональд Трамп сообщил, что продолжит оказывать помощь Украине "столько, сколько потребуется". Ту же позицию высказал и министр финансов США Скотт Бенсент во время визита в Киев. Это заявление Трамп сделал на пресс-конференции в Овальном кабинете 12 февраля.

Отвечая на вопрос о планах дальнейшей помощи Украине, Трамп сказал: "Мы будем продолжать. Однако нам важно, чтобы наши деньги были защищены... Если бы мы этого не делали, Путин заявил бы о своей победе. Мы — та сила, которая его сдерживает. Честно говоря, мы будем делать это столько, сколько нужно, потому что не хотим допустить, чтобы случилось что-то еще худшее."

Трамп также отметил, что Владимир Путин уже настроен на мирные переговоры.

"Президент Путин сейчас хочет мира, и это положительный момент. При Байдене он не был настроен на мир", — добавил президент США.

Напоминаем, Дональд Трамп не признал Украину равноправной стороной мирных переговоров. Президент США Дональд Трамп заявил, что Украина должна заключить мир, но не дал четкого ответа, считает ли Киев равноправной стороной переговорного процесса.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK