Прекращение боевых действий - единственный способ для России сохранить свое лицо - Ермак

Из-за недостатка ресурсов, отступление войск и разрушения экономики, Россия готова прибегнуть к ядерному шантажу, в то время, как полезные идиоты на Западе все громче призывают к миру.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Прекращение боевых действий - единственный способ для России сохранить свое лицо - Ермак
Андрей Ермак / www.president.gov.ua

После проведения "референдумов" на оккупированных территориях Украины, Россия заявила о готовности "возобновить" переговоры с Украиной и поздравила себя с этими миротворческими усилиями. Почти все российские высокопоставленные чиновники вдруг заявили о готовности к переговорам с Украиной. В России уже не говорят о возвращении захваченных территорий, освобождении людей, депортированных из Украины против их воли, выплате компенсаций за ущерб, нанесенный войной, и договоренности о выдаче военных преступников. Москва хочет закончить войну победителем. Об этом заявил руководитель Офиса 6-го Президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак для Washington Post.

Читайте также: Враг нанес удары по Запорожью: что известно

"Российские войска отступают. Промышленность России испытывает недостаток ресурсов, ее экономика разрушается, и срочное прекращение боевых действий является единственным способом для России сохранить свое лицо. С этой целью Кремль готов прибегнуть к ядерному шантажу, в то время, как его полезные идиоты на Западе все громче и громче призывают к миру.", - заявил Ермак. 

Он добавил, что бывшие и нынешние политики и влиятельные бизнесмены призывают к переговорам с Кремлем ради человечества, но не ради Украины и не ради справедливости.

Ермак добавил, что это уже не впервые. С момента начала войны в феврале, нарратив изменился с "Украина должна исчезнуть, чтобы Россия могла успокоиться" на "Украина должна сдаться, чтобы Европа могла остаться в тепле". Сейчас нарратив стал "Украина должна прекратить освобождать свои территории, чтобы предотвратить новую мировую войну".

Читайте также: РФ перебросила на Херсонщину 2000 мобилизованных

"Россия сравнивает с землей украинские города и разрушает критически важную инфраструктуру, включая дамбы и электростанции. На этом фоне Кремль призывает Запад выступить посредником в соглашении для установления новой нормальной ситуации. Цинично Россия и ее западные сторонники протягивают оливковую ветвь. Пожалуйста, не дайте себя обмануть: агрессор не может быть миротворцем.", - добавил Ермак. 

Напомним, суточные потери РФ рекордно сократились. Генштаб ВСУ отчитался о самых низких потерях врага за последние месяцы. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK