Volkswagen сократит 16,5 тысяч работников

Volkswagen сократит 16,5 тысяч работников
exchange3d.com

"Мы больше не будем нанимать на работу никого из них. Это ужасно для тех, кого это касается, но другого выхода нет", - сказал председатель правления компании Мартин Винтеркорн журналу Der Spiegel.

Напомним, что в феврале этого года был остановлен крупнейший в Восточной Европе автозавод Volkswagen, который находится в столице Словакии - Братиславе.

В январе автоконцерн Volkswagen перевел часть своих сотрудников на сокращенный график работы до 27 февраля. Эта мера затронула примерно две трети из 92 тысяч сотрудников в Германии. Ожидается, что с 1 марта их работа возобновится в обычном режиме.

Концерн Volkswagen является крупнейшим автопроизводителем в Европе. Оборот компании, основанной в 1937 году, в 2007 году составил 108,9 миллиарда евро. На автомобильном гиганте трудятся 342,9 тысячи человек.

Помимо собственно автомобилей марки Volkswagen, группе Volkswagen принадлежат такие марки автомобилей, как Bentley, Bugatti, Lamborghini, Audi, Skoda, Seat, а с февраля 2008 года еще и Scania. Концерн входит в четверку крупнейших мировых производителей автомобилей, таких как General Motors, Toyota Motor и Ford Motor.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK