Советники Обамы: Экономика США восстановится за год

Советники Обамы: Экономика США восстановится за год
АР

В результате действий президента США, "мы будем видеть признаки того, что экономика разворачивается... и снова растет". Ромер выразила твердую уверенность, что президентские программы "сделают свое дело для американской экономики".

Барак Обама в ноябре 2008 года назначил Ромер главой группы экономических советников при президенте США. До этого она была профессором экономики в Калифорнийском университете в Беркли и в ходе избирательной кампании Обамы консультировала его по экономическим вопросам.

В то же время один из наиболее влиятельных американских сенаторов Джадд Грегг считает, что антикризисная программа президента Барака Обамы обанкротит Америку.

Он обращает внимание на то, что программа предусматривает выделение банкам и компаниям более восьмисот миллиардов долларов в качестве экономической помощи, и это ведет США к экономическому краху.

По словам Грегга, в результате этой программы следующие поколения американцев окажутся в стране, стоимость жизни в которой будет очень дорогой.

Грегг также сказал, что не испытывает никакого сожаления из-за своего отказа занять пост министра торговли в правительстве Обамы.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK