ПФТС незначительно понизился

ПФТС незначительно понизился
АР

Как сообщили Корреспондент.net в Astrum Investment Management, на фоне позитивной динамики мировых торговых площадок, украинский фондовый рынок продолжает движение в боковом тренде.

Управляющий активами компании Олег Неплях объясняет, что рынок сохраняет низкую активность – за сессию было заключено 30 сделок, включая технические транзакции.

"Мы ожидаем активизации торгов к концу недели в преддверии закрытия квартала, однако активность будет нарастать преимущественно в сегменте нерыночных транзакций", говорит эксперт.

При этом он отмечает, что наиболее торгуемой бумагой в понедельник стали акции Запорожстали, по которым было заключено 8 сделок на сумму 800 тыс. грн.

"Наибольшие объемы по сделкам были зарегистрированы по Днепроэнерго, который одновременно стал лидером роста капитализации – стоимость акций предприятия увеличилась на 73,44% по цене последней сделки", - рассказывает Неплях.

По его словам, рост стоимости акций предприятия объясняется технической сделкой, проведенной выше рынка – реальная стоимость компании в понедельник не изменилась. Рынок продолжает оставаться апатичным, и мы не видим возможности для существенного улучшения в ближайшем будущем. 

"Позитивная динамика на рынке украинских евробондов и на мировых фондовых рынках связана, большей мерой, с психологическими, а не фундаментальными факторами", - говорит эксперт.

При этом он прогнозирует, что позитивный тренд, скорее всего, окажется недолговечным, и фондовый рынок Украины не успеет отреагировать на него ростом. "В лучшем случае возможен временный отскок вверх", - говорит Неплях.

Корреспондент.net


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK