Продажи домов в США выросли

Продажи домов в США выросли
izobud.ru

В докладе Статистического бюро США говорится, что в феврале продажи нового жилья выросли на 4,7% до 337 тысяч по сравнению с 322 тысяч в январе. Это первый прирост с июля прошлого года, сообщает k2kapital.

Экономисты прогнозировали падение продаж до 300 тысяч.

Хотя продажи в феврале выросли по сравнению с январем, они остаются более чем на 41% ниже, чем в феврале 2008 года, когда продажи жилья, по оценкам, составили 572 тысяч единиц.

В докладе также говорится, что средняя продажная цена нового жилья в феврале составила $200,9 тысяч, что на 18% ниже, чем год назад, когда она составляла $245,3 тысяч. По оценкам Статистического бюро, на конец февраля на продажу было выставлено 330 тысяч единиц нового жилья. При нынешних ценах на продажу всего резерва понадобится больше года, говорится в докладе.

Напомним, 19 февраля, Президент США Барак Обама обнародовал программу поддержки жилищного рынка объемом 75 миллиардов долларов, призванную не допустить потерю своих домов 9 миллионами американцев, столкнувшихся с трудностями при выплате ипотечных кредитов.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK